Облачные технологии

Облачные технологии – это удобная среда для хранения и обработки информации, объединяющая в себе аппаратные средства, лицензионное программное обеспечение, каналы связи, а также техническую поддержку пользователей. Работа в «облаках» направлена на снижение расходов и повышение эффективности работы предприятий.

Особенностью облачных технологий является не привязанность к аппаратной платформе и географической территории, а возможность масштабируемости. Клиент может работать с облачными сервисами с любой точки планеты и с любого устройства, имеющего доступ в Интернет, а также оперативно реагировать на изменяющиеся бизнес-задачи предприятия и потребности рынка.

Что получает клиент?

  • Дешевле

Аренда облачного сервера  позволяет сократить расходы до 70% благодаря использованию сервисов через Интернет. Покупать серверное оборудование, источники бесперебойного питания, лицензии на программное обеспечение, а также нанимать локальных ИТ-специалистов для поддержки системы нет необходимости.

  • Проще

К облачным сервисам возможно подключиться с любого устройства при наличии доступа в интернет: используйте компьютер, планшет или смартфон. Для этого нет необходимости обладать техническими знаниями – клиент получает сервис просто кликнув по ярлыку. Гораздо удобнее работать с централизованными данными, нежели с распределённой по разным филиалам и компьютерам информацией.

  • Надежнее

В распоряжении клиента практически неограниченные технические ресурсы, расширяемые по запросу в течение считанных минут. Любые облачные сервисы изначально строятся с повышенной безопасностью и отказоустойчивостью.

  • Обслуживание 24/7

Концепция облака подразумевает его функционирование и поддержку пользователей в круглосуточном режиме.